23 Декабря 2020

Сервис AMMA Pregnancy Tracker, разработанный в Mobile Dimension, привлек $200 тысяч инвестиций от Игоря Рыбакова при оценке в $24,5 млн

23 декабря 2020 — Международный мобильный сервис для беременных женщин и членов их семей AMMA Pregnancy Tracker в рамках pre-A раунда привлек $200 тысяч частных средств российского инвестора Игоря Рыбакова. Ранее, в 2019 году, АММА Pregnancy Tracker закрыл seed-раунд, собрав $1,6 млн от ангельских инвесторов из России, Гонконга, Кореи, а также от группы Prytek. 

С момента первой инвестиции за год pre-money оценка компании выросла в 4 раза: с $6 млн до $24,5 млн.

«Моя инвестиция в AMMA Pregnancy Tracker – это не только про выгодное вложение денег. Возможности проекта намного шире: эта компания, достигшая показателя более 10 млн установок приложения по всему миру, является отраслевым лидером в России и определяет развитие Femtech и FamilyTech сегмента. Именно семья определяют будущее развитие общества, в семье зарождаются основополагающие чувства, знания и правила поведения. И AMMA Pregnancy Tracker, как глобальный проект, может влиять на развитие института семьи глобально, – говорит Игорь Рыбаков. – Таким образом, инвестиция в AMMA Pregnancy Tracker стала закономерным шагом в дальнейшем развитии создаваемой мной и Екатериной экосистемы образовательных проектов для семьи. AMMA Pregnancy Tracker вместе с Рыбаков Фондом, сообществом PRO Женщин, Rybakov PlaySchool будут воплощать в жизнь концепцию “Make the family great today”. Я знаю: экспансия – это расширение ровно настолько, насколько другие решили к нам присоединиться. И я призываю всех присоединяться к нам!»

«Во многих странах мира женщины и члены их семей сталкиваются с проблемой отсутствия надежной информации и экспертных рекомендаций о том, как наилучшим образом выстроить свой образ жизни, следить за физическим и ментальным здоровьем во время беременности. Особенно во время первой беременности, у женщин нет понимания и возможности получить профессиональную консультацию, как правильно контролировать изменения в своем организме и следить за внутриутробным развитием ребенка. Эта ситуация ведет к росту тревожности и стрессов как у будущих мам, так и у их близких и родственников. В период пандемии описанная проблема значительно актуализировались, особенно в развивающихся странах, в связи с ограничением доступа к медицинской поддержке. AMMA Pregnancy Tracker решает эту проблему, предлагая беременным женщинам сервисы контроля здоровья, а также достоверную информацию, созданную совместно со специалистами из ведущих мировых медицинских центров. Например, в России нашими партнерами являются специалисты Сеченовского Университета, — отмечает глава AMMA Pregnancy Tracker Евгений Жихарев. — Привлеченные средства пойдут на создание семейных аккаунтов в экосистеме продуктов AMMA. AMMA Pregnancy Tracker является частью создаваемой платформы AMMA Family, которая будет предлагать информационные, образовательные и финансовые сервисы, актуальные для каждого члена семьи в период от планирования и ведения беременности до ухода за младенцем и воспитания детей. Я рад, что мы встретились с Игорем и нашли в его лице инвестора и единомышленника в стремлении помочь семьям по всему миру».

Сервис AMMA Pregnancy Tracker создан в 2019 году. Офис разработки и развития компании расположен в Москве. Месячная активная аудитория AMMA Tracker превышает 1,5 млн беременных женщин и членов их семей по всему миру, при этом ежемесячный прирост скачиваний достигает 600 тысяч. Месячный объем продаж компании вырос более чем в 10 раз и превысил $250 тысяч по сравнению с ежемесячным показателем в $25 тысяч 2019 году. Для пользователей сервис является бесплатным — монетизация происходит за счет продажи рекламы. Более 60% дохода компании приходится на продажи рекламных мест для глобальных FMCG и фармацевтических брендов в СНГ, США, Бразилии, Мексике и Гонконге. При этом, используя программу лояльности сервиса, женщины могут получать значительные скидки и акционные предложения на необходимые продукты и услуги. Еще 40% выручки приносят рекламные сети и in-app подписки.

AMMA Pregnancy Tracker в рамках pre-A раунда планирует привлечь до $3 млн к концу 2020 года.

По данным Emergen Research, мировой фемтех-рынок будет расти в среднем на 15% в год и к 2027 году достигнет объема в $60 млрд — более чем трехкратный рост за неполную декаду. При этом фемтех сильно недофинансирован: до него доходит только 1,4% всех инвестиций, направленных в проекты в области здравоохранения, отмечают исследователи.


Свяжитесь
c нами

Mobile Dimension LLC
105005 г. Москва ул. Бауманская д. 7, стр. 1 БЦ "Central Yard", оф. 225.
E-mail: info@mobiledimension.ru
Звонок по России бесплатный:
8-800-555-67-13

Мы в социальных
сетях