26 февраля 2021 — Российский международный мобильный сервис для беременных женщин и членов их семей AMMA Pregnancy Tracker получил от инвестиционного фонда SOSV $250 тысяч и доступ сразу к двум акселерационным программам фонда – Chinaccelerator и MOX. 

Фемтех-проект AMMA Pregnancy Tracker стал одним из 20 участников Chinaccelerator 2021, пройдя отбор из более чем 1000 проектов со всего мира. Акселерационная программа Chinaccelerator предоставляет компаниям необходимые навыки, знания и связи для выхода на китайский рынок. Программа MOX ориентирована на разработчиков мобильных приложений и предоставляет участникам ресурсы для выхода на страны Юго-Восточной Азии и Океании. 

SOSV входит в рейтинг самых активных фондов мира, специализирующихся на инвестициях в проекты на ранних стадиях. Объем управляемого капитала SOSV превышает $855 млн. Согласно данным Cambridge Associates, SOSV неизменно занимает верхние позиции международного рейтинга лучших венчурных фондов по показателям инвестиционной эффективности. Расположенная в Шанхае акселерационная программа Chinaccelerator помогает стартапам, разработчикам программного обеспечения, выходить на азиатские рынки, благодаря сети из более чем 200 международных корпоративных партнеров. Цель фонда – открывать глобальным стартапам рынок Китая, а китайским стартапам – расширяться на глобальных рынках.

Ранее, в декабре 2020 года, AMMA Pregnancy Tracker привлекла $200 тысяч частных средств российского инвестора Игоря Рыбакова. С 2019 по 2020 год pre-money оценка компании выросла в 4 раза: с $6 млн до $24,5 млн. Ежемесячный объём скачиваний достигает 700 тысяч, а общее количество ежемесячно активных пользователей – более 1,5 млн по всему миру. Бесплатный для пользователей сервис AMMA Pregnancy Tracker предоставляет женщинам и членам их семей понятную, основанную на доказательной медицине информацию о беременности и персонализированные рекомендации от профессиональных акушеров-гинекологов. Сервис монетизируется за счёт рекламы: месячный объем продаж компании с 2019 по 2020 год вырос более чем в 10 раз и превысил $250 тысяч.

По данным независимого рыночного исследования компании Emergen Research, потенциал роста международного фемтех-рынка составляет 15% в год. К 2027 году объем рынка достигнет $60 млрд — более чем трехкратный рост за неполную декаду.[1] При этом на фемтех приходится только 1,4% всех инвестиций, направленных в проекты в области здравоохранения, что свидетельствует о недофинансированности рынка, отмечают исследователи.[2]

«Мы уверены, что сервисы в сфере репродуктивного здоровья и планирования беременности – это важное направление инвестиций, – прокомментировал Вильям Бао Бин, генеральный партнёр SOSV и управляющий директор Chinaccelerator и MOX. – Будучи одним из самых активных инвестиционных фондов мира в сфере здравоохранения, мы рады началу сотрудничества с сервисом AMMA Pregnancy Tracker, который с помощью фемтех-решений делает жизнь миллионов беременных женщин и семей по всему миру лучше». 

«Для нас сотрудничество с SOSV – это еще одно доказательство значимости нашего проекта на международном рынке и эффективности выбранной стратегии и бизнес-модели. Мы ориентированы на дальнейшую глобальную экспансию на рынках развивающихся стран. Главная цель участия в программах SOSV – получить ресурсы и знания для развития в крайне перспективном регионе мира – в Китае и Юго-Восточной Азии. Мы ожидаем, что в ближайшие годы рост спроса на femtech-tech и family-tech продукты, к которым относится AMMA Pregnancy Tracker, будет здесь крайне высоким. Я уверен, что благодаря участию в акселерационных программах SOSV мы получим значительные конкурентные преимущества для развития на данном рынке», – прокомментировал глава AMMA Pregnancy Tracker Евгений Жихарев.



[1] https://www.emergenresearch.com/industry-report/femtech-market

[2] https://www.researchandmarkets.com/reports/5094119/global-female-technology-femtech-market

 




Свяжитесь
c нами

Mobile Dimension LLC
105005 г. Москва ул. Бауманская д. 7, стр. 1 БЦ "Central Yard", оф. 225.
E-mail: info@mobiledimension.ru
Звонок по России бесплатный:
8-800-555-67-13

Мы в социальных
сетях